Inilah Caleg Terpilih Brebes 2014-2019

Ditulis 22 Apr 2014 - 01:28 oleh Banyumas1

caleg-pmluBREBES (BanyumasNews.Com) – Sekalipun penetapan resmi oleh KPUD Brebes baru akan diumumkan tanggal 11-13 Mei namun calon legislative (caleg) terpilih DPRD Brebes periode 2014-2019 sudah bisa diketahui. Hal ini didasarkan hasil rekapitulasi penghitungan suara yang dilakukan KPUD Brebes Sabtu-Minggu (19 dan 20 April) di Hotel Dedy Jaya. Dari rekapitulasi itu PDIP memperoleh kursi terbanyak dan berhak atas kursi Ketua DPRD dengan 11 kursi; disusul PKB 8; Golkar 7; PKS 6; Gerindra 5; PAN 5; Demokrat 4; PPP 3; Hanura 1 kursi.

Dibandingkan dengan hasil Pemilu 2009, sekalipun memenangkan pemilu di Brebes, PDIP dipastikan kehilangan 2 kursi; Golkar tetap; PKB bertambah 1 kursi; PKS tambah 1 kursi; Gerindra tambah 3 kursi; PAN tambah 1 kursi; Demokrat kehilangan 2 kursi; PPP kehilangan 1 kursi; dan Hanura tetap (1 kursi). Dari hasil tersebut Gerindra menjadi partai yang mengalami kenaikan signifikan.

Berikut adalah 50 orang yang bakal menduduki kursi DPRD Brebes hasil pemilu 2014:

Dapil I ( Brebes, Jatibarang, Songgom ) :

1. Hj. Siti Mazkiyah (Golkar)
2. Pamor Wicaksono (Golkar)
3. Saryono (PDIP)
4. Waraskahyanti (PDIP)
5. Imam Royani (PKB)
6. Erin Yulia.S (PAN)
7. M.Mi’raz (Demokrat)
8. Rawuh Gunawan (Gerindra)
9. Kholidin (PKS)

Dapil 2 ( Bumiayu, Sirampog, Tonjong, Paguyangan ) :

1. Nasikhun (PDIP)
2. Tri Murdiningsih (PDIP)
3. Mustolah (PKB)
4. A. Zamroni (PKB)
5. A. Zazuli (Demokrat)
6. Jhoni Waluyo (PAN)
7. Imam Saeri (PPP)
8. Sururul Fuad (PKS)
9. Nur Endro (Gerindra)
10. A. Mafruhi (Golkar)

Dapil 3 ( Salem, Bantarkawung, Larangan ) :

1. H. Illia Amin (PDIP)
2. Sukirso (PDIP)
3. Sudono (Golkar)
4. Zubad Fahilatah (PKB)
5. Wurja (Gerindra)
6. H. Abdul Ghofir (PAN)
7. Heri Fitriansyah (Demokrat)
8. Ansor SS (PKS)

Dapil 4 ( Ketanggungan, Banjarharjo ) :

1. Cahrudin (PDIP)
2. Moh. Rizki Ubaidilah (PDIP)
3. Zubaidah (Golkar)
4. Nasirul Umam (PKB)
5. Suwarno (PAN)
6. Warsudi (PKS)

Dapil 5 ( Kersana, Tanjung, Losari ) :

1. Suherman (PDIP)
2. Hj. Khariroh (PDIP)
3. Hj. Munifah AZ (PKB)
4. Wahidin (Hanura)
5. Khajirin (Golkar)
6. H.Zamroni (PPP)
7. Syaefullah (PKS)
8. H. Muhaemin (Gerindra)

Dapil 6 ( Wanasari, Bulakamba ) :

1. H. Musyaffa (PKB)
2. H. Ghofar Mughni (PKB)
3. Trisno Warsum Demah (PDIP)
4. Teguh W Turmudi (Golkar)
5. Muhaimin Sadirun (Gerindra)
6. Zaki Safrudin (PAN)
7. Hj. Mutiara (Demokrat)
8. Wamadhiharjo (PKS)
9. H. Khumaedi (PPP)

(BNC/puh/bbsnews)

Tentang Penulis

Leave A Response