Kacer RG borong dua gelar juara Bupati Cup Cilacap

Ditulis 01 Apr 2014 - 14:50 oleh Sista BNC
|

Lomba Burung Berkicau Bupati Cup Cilacap di Lapangan Holcim Jalan Juanda Cilacap, Minggu (30/3) lalu berlangsung meriah, diikuti sekitar 900 ekor burung dari Blok Barat, Tengah, dan Timur. Even ini digelar dalam rangka memperingati Hari Jadi Ke-158 Kabupaten Cilacap, sekaligus grand launching BanyumasNews.Com. Kacer RG milik Sasha / Dimas (SD BF Purwokerto) menjuarai dua dari tiga kelas yang dilombakan. 

Foto Bupati Cup Cilacap - 6

Lomba burung yang disebut-sebut paling fairplay di Indonesia, terutama lantaran penerapan aplikasi software SapuRegel Bird Contest System, mengundang minat sejumlah pemain papan atas nasional. Ketua PBI Ciamis Mr Kusman datang membawa New Star: anis merah terbaik nasional saat ini.

Cucak jenggot terbaik nasional, Ratu Jagat, milik Mr Yayang dari Pangkalanbun (Kalteng) juga tampil dalam even ini. Ratu Jagat bahkan meraih double winner.

Joko Emerald dari Emerald SF Cikarang juga datang di Cilacap. Jagoan yang dibawanya adalah murai batu Sapu Jagat, dan berhasil menjuarai dua dari tiga kelas yang dilombakan.

Burung ini berhasil memenangi Kelas Sklbirdfarm.com dan Koboi, mengalahkan murai-murai jawara Blok Tengah seperti Gunung Kelud milik Billy (Kebumen), Black Devil milik Hasto Broto (Pesona BC Cilacap),  dan sebagainya. Kelas utama, BanyumasNews.com, dimenangi murai batu Gunung Kelud.

Kacer RG

Kacer RG menjuarai dua dari tiga kelas yang dilombakan.

Di kelas kacer, duet Sasha / Dimas (SD BF Purwokerto) meraih kemenangan ganda melalui kacer RG. Burung ini menjuarai Kelas BanyumasNews.com dan Kelas Sklbirdfarm.com. Satu kelas kacer lainnya dimenangi Singa Laga milik Hanif / Tiyan dari Kudus SF.

Even ini dibuka Wakil Bupati Cilacap Akhmad Edi Susanto. Pak Wabup bahkan mengikuti even ini dari awal hingga akhir. “Salut! Ini even yang bagus,” kata Pak Wabup.

Lomba Burung Bupati Cup Cilacap

Wakil Bupati Akhmad Edi Susanto memantau lomba sejak awal hingga akhir.

 

Hasil Lomba Bupati Cup Cilacap (Minggu, 30 Maret 2014)

MURAI BATU BANYUMASNEWS.COM
1.   GUNUNG KELUD BILLY KEBUMEN KEBUMEN
2.   SAPU JAGAT JOKO EMERALD CIKARANG SF
3.   DRACULA JEPANG GOMBONG
4.   BLACK DEVIL HASTO BROTO PESONA BC CILACAP
5.   NN
6.   DJARUM DIMAS ANTO KUDUS SF
7.   MAYANG SARI MR TANTO SAMPANG BC
8.   LASKAR IBNU RESMOB CILACAP
9.   GANTANGAN 15
10. OSCAR DENI P.H PURWOKERTO
MURAI BATU SKLBIRDFARM.COM
1.   SAPU JAGAT JOKO EMERALD CIKARANG SF
2.   MAYANG SARI MR TANTO SAMPANG BC
3.   BLACK DEVIL HASTO BROTO PESONA BC CILACAP
4.   JAGUAR SAEFUL SIDAREJA
5.   SADEWA H. HAKIM MUNTILAN PM
6.   DRACULA JEPANG GOMBONG
7.   BALLOTELI MR. ANTO CCT. CILACAP
8.   GAPLE “CRK” BANGSA – KEBASEN
9.   DJARUM DIMAS ANTO KUDUS SF
10. KIAN SANTANG ARI SETIYADI PESONA BC
MURAI BATU KOBOI
1.   SAPU JAGAT JOKO EMERALD CIKARANG SF
2.   GUNUNG KELUD BILLY KEBUMEN
3.   SADEWA H HAKIM MUNTILAN PM
4.   AMBON MANISE BLL MEDY BUARAN BUMIAYU
5.   GANTANGAN 38
6.   JEPANG DRACULA GOMBONG
7.   MUTIARA HITAM AGUS TJ / DANI TJ CILACAP
8.   KUDA LIAR ANTO SKC KEBUMEN
9.   NN
10. OSCAR DENI PH PURWOKERTO
KACER BANYUMASNEWS.COM
1.   R.G SASHA – DHIMAS SD BF PURWOKERTO
2.   BATU ONIX’S A BONEX’S PESONA BC CILAC AP
3.   PAZERO YANTO SILVER MILLENIUM BC
4.   VIBRATOR BAH AWO CILACAP HAPPY
5.   DORAEMON H KOKOK / DODOK KING ARTUR
6.   CINDE LARAS GAFAZA GANTAR TEAM
7.   KIPAS SAKTI PIPIE WONOSOBO
8.   BULDOZER MR RENDY PESONA BC
9.   LIBANON ACUN KUNINGAN
10. GLADIATOR MINA PURWOKERTO
KACER SKLBIRDFARM.COM
1.   RG SASHA DIMAS SD BF
2.   GANTANGAN 15
3.   VIBRATOR BAH AWO CILACAP HAPPY
4.   YARIS PAK GINO JOGJA JOGJA
5.   PAZERO YANTO SILVER MILLENIUM BC
6.   ASTAGA TJIE HK PURWOKERTO
7.   BINTANG MR CAHYO PURWOKERTO
8.   LAHAR DINGIN MR DODIK KOBOI BC
9.   BATU ONIX’S A BONEX’S PESONA BC
10. SINGA LAGA HANIF / TIYAN KUDUS SF
KACER  HOLCIM
1.   SINGA LAGA HANIF / TIYAN KUDUS SF
2.   DORAEMON H.KOKO / DODOK OKE KINGAKTUR
3.   KIPAS SAKTI PIPIE WONOSOBO
4.   VIBRATOR BAH AWO CILACAP HAPPY
5.   YARIS PAK GINO JOGJA JOGJA
6.   LAHAR DINGIN MR DODIK KOBOI BC
7.   WAHID WAHYU ACIL CILACAP
8.   BADAI SELATAN TONNY EKA CILACAP
9.   CINDE LARAS GAFAZA GANTAR TEAM
10. GOZILA INDRA PURWOKERTO
CUCAK IJO BANYUMASNEWS.COM
1.   B KERAYONG TURMONO CILACAP
2.   STROM SEAN PEMALANG
3.   JANOKO RADJI CILACAP
4.   NAGA AIR MINA PURWOKERTO
5.   SNIPER MR ITENG N FREDY PURWOKERTO
6.   RAJA KOKANG AGUNG SESKD KEMRANJEN
7.   LEXSUS MR IWAN KUDUS SF
CUCAK IJO SKLBIRDFARM.COM
1.   JABRIG BILLY KEBUMEN
2.   RAJA KOKANG AGUNG SEKSO KEMRANJEN
3.   BALGANIS HARI. S PERUM GSP
4.   JANOKO 2 RADJI CILACAP
5.   LEXSUS MR IWAN KUDUS SF
6.   ELANG SAKTI RUDY CAPLANG PURWOKERTO
7.   VIRUZ MR. WA-ONE CILACAP
8.   PUTRA PETIR ANDY BIRD BLAKASUTA BC
9.   COLOUR IJO RATNO LAUHAN CILACAP
10. SADIS BAMBANG PANIN PURWOKERTO
CUCAK IJO  HOLCIM
1.   HINO AK WAHYU CILACAP
2.   TURMONO B KERAYONG CILACAP
3.   HIJAU DAUN OFA PASIR TEAM
4.   APACHE ARIEF BM/DUL SLAWI
5.   CULUN ANJAR PURWOKERTO
6.   BIMA RIZKA WINDRA WATES
7.   SNIPER MR ITENG N FREDY PURWOKERTO
8.   GEDEG MR HERI CILACAP
9.   GIBAS EKO WANGSIT PUNGGELAN
10. WUCING RINO CILACAP
LOVEBIRD SKLBIRDFARM.COM
1.   TENGKEK SEAN PEMALANG
2.   ADE BAYOR MR HENDRA PURWOKERTO
3.   WISANGGENI DENGGLING BF CILACAP
4.   NENG GELIS OFA PASIR TEAM
5.   NYI RONGGENG BAMBANG BK CILACAP
6.   OCTYMUS HENGKY PURWOKERTO
7.   CLEO ABAH MIFTAH GANDRUNG MANGU
8.   SHERRIF DWI WIJAYA / NARAGA BF KOBOI BF
9.   BBS UMAM M PMB BC SERPONG
10. PESONA NAGASWARA SYAHRUL ANWAR PESONA BC
LOVEBIRD KOBOI
1.   TENGKLEK SEAN PEMALANG
2.   PATAZ OJIEN PASIR TEAM
3.   DRAGON VII DENGGLING BF CILACAP
4.   BBS UMAM M PMB BC SERPONG
5.   PUTRI KILLER TEAM PURBALINGGA
6.   GARUDA BIRU H. ARIF GARUDA GARUDA TEAM
7.   OCTYMUS HENGKY PURWOKERTO
8.   NENG GELUIS OFA PASIR TEAM
9.   MR AJI PESONA BC CILACAP
10. KHANZA MR TARM SAMPANG
ANIS MERAH SKLBIRDFARM.COM
1.   KUDA HITAM DENY HALIM JAKARTA
2.   SILUMAN RUDY CAPLANG PURWOKERTO
3.   RAJA LENONG H MANSUR MUNTILAN
4.   MATADOR H MANSUR MUNTILAN
5.   NEW STAR MR KUSMAN CIAMIS JABAR
6.   KUDA SEMBRANI DENY HALIM JAKARTA
7.   KHARISMA HERI S CIAMIS JABAR
ANIS MERAH KOBOI
1.   MATADOR H MANSUR MUNTILAN
2.   GRAND MASTER IFAN S BUMIAYU
3.   SENSASI H MANSUR MUNTILAN
4.   KUDA HITAM DENY HALIM JAKARTA
5.   KHARISMA HERI S CIAMIS
ANIS MERAH  HOLCIM
1.   NEW STAR MR KUSMAN CIAMIS JABAR
2.   SILUMAN RUDY CAPLANG PURWOKERTO
3.   LETOY MARSAN PURBALINGGA
CUCAK JENGGOT KOBOI    
1.   RATU JAGAT MR YAYANG TERUS JAYA BC
2.   PEGASUS GILAZ 3G YK
3.   BULAN AGUS TJ TERUS JAYA BC
4.   PUTRI TAMPOMAS CAK NOOR BANJAR
5.   BOLOT ARI MAWAR CILACAP
6.   MARLINDHA ALWI GEMBUL GARUDA TEAM
7.   DEWI KUNTI WAWAN LBK CIAMIS
8.   SOIMAH MR YOYONG PESONA BC
CUCAK JENGGOT  HOLCIM
1.   RATU JAGAT MR YAYANG TERUS JAYA BC
2.   PEGASUS BILLY SF KEBUMEN
3.   MARLINDHA ALWI GEMBUL GARUDA TEAM
4.   JHONY OPLOSAN CILACAP CITY TEAM
KENARI KOBOI
1.   JANUR KUNING MR TOMMY TERUS JAYA BC
2.   GODAM HASAN EL FARM SF
3.   KURAWA PANDAWA CANARY DUTA PAPBURI CILACAP
4.   SULING SAKTI AGIL AGV WONOSOBO
5.   CAPUNG RONG RONG BAH AWO CILACAP HAPPY
6.   BROKOLI SUPARDI LEBENG
7.   SADEWA GRAGE BIRD FARM PURWOKERTO
8.   NOWELA MR ANGGA / RINJA DT PAKUALAM
9.   BARA-BERE TOM CANARY BF PURWOKERTO
10. CMR DOUBLE BREEDERS JOGJA SCUL
KENARI HOLCIM
1.   GODAM HASAN EL FARM SF
2.   HUN-HUN SUKMA SINAR MAS PURWOKERTO
3.   SULING SAKTI AGIL AGV WONOSOBO
4.   GANTANGAN 25
5.   MR BIG AGUS TJ TERUS JAYA BC
6.   RAGAGAS DOUBBLEBRIDERS JOGJASIUL
7.   PUSAKA DEWA YOGA / DODO MAHABRATA SF
8.   NAWELA ANGGA DT. PAKUALAMAN
9.   KREDEK HENDRA SOKARAJA
10. NN
PENTET KOBOI    
1.   SAMSON OCTA RASTA KUDUS SF
2.   MAVRIX AZIZ KOBOI BC
3.   OMEGA NUNGKY AB-K JOGJA
4.   SIMPONI MR IWAN KUDUS SF
PLECI HOLCIM
1.   ZENA KILLER TEAM PURBALINGGA
2.   SURYA WORO / PEANK PURWOKERTO
3.   S.A.P. PC.06 CHEPY PCMI CILACAP
4.   SEAN BRUTAL PEMALANG
5.   RAJA KOPLO MR JUARDI KLIWON TEAM CILACAP
6.   PERFORMA ERICK CILACAP
7.   S.A.P. PC.03 CHEPY PCMI CILACAP
8.   LUMUT WAHYU CILACAP
9.   ACER AGUNG PCMI WANGON
10. DEWI PERSIK OCENG BANJARNEGARA
CIBLEK HOLCIM
1.   PENDEL MR AGUS LA CILACAP
2.   GANTANGAN 8
3.   GANTANGAN 32
4.   SHINTO GENDENG RAMELAN JL RAJIMANIO / CILACAP
5.   CELTIK NABIL BLAKASUTA BC
6.   CENIL YASIN Y KEMRANJEN
7.   BLADZER MR FIRMA YUDITA BC CILACAP
8.   KUDA TERBANG MINTARSO LIMBANGAN
9.   WISANGGENI IMAM NL JL ABIMANYU
10. NN
TLEDEKAN HOLCIM
1.   KILLER YANCE CILACAP
2.   GANTANGAN 16
3.   BADRANAYA EKA CAHYA JL TERI CILACAP
4.   NN

Galeri Foto Lomba Burung Berkicau Bupati Cup Cilacap (klik di sini)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8
Tentang Penulis

Leave A Response